Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске откроется первый аптечный супермаркет «Губернских аптек»

В Зеленогорске откроется первый аптечный супермаркет «Губернских аптек»

14 мая 2007 11:49
0

В Зеленогорске 15 мая по адресу ул. Набережная,38 состоится открытие фарммаркета государственного предприятия «Губернские аптеки». Это первый фарммаркет сети за пределами Красноярска и первая аптека открытого доступа в Зеленогорске.

С открытием фарммаркета у жителей города появится возможность приобретать широкий ассортимент лекарственных препаратов по сравнительно низким ценам. Площадь торгового зала новой аптеки составляет 150 кв. метров, то есть по площади этот фарммаркет будет равен крупнейшим аптечным супермаркетам Красноярска. Ассортимент в аптеке будет достигать 8-10 тыс. наименований лекарственных препаратов. Будут представлены все товары для здоровья и красоты, начиная от лекарственных средств, изделий медицинского назначения, до детского и диабетического питания, средств гигиены, парафармацевтики и лечебной косметики.

«Наши посетители будут иметь доступ к товару. Они могут внимательно рассмотреть и изучить инструкцию к применению каждого препарата. А это гораздо удобнее, чем рассматривать товар, стоящий в стеклянном стеллаже или на полке за прилавком», – пояснили в пресс-службе ГПКК «Губернские аптеки».

Наряду с отделом розничной продажи в супермаркете будет оборудован отдел льготного отпуска лекарств. Благодаря открытию отдела, в Зеленогорске увеличится количество точек обслуживания по льготным рецептам. Для Зеленогорска это актуально в связи с большой численностью населения – там проживает порядка 80 тыс. человек.

«Открывая подобные аптеки, «Губернские аптеки» развивают собственную сеть и, следовательно, доступность лекарственного обеспечения для жителей края. Специалисты госпредприятия, в первую очередь, ориентируются на высокий уровень требований, которые предъявляет современный город. Дизайн большего числа «Губернских аптек» отличает корпоративный фирменный стиль, удачно подобранное торговое оборудование, гармонирующие с декором помещения, грамотно организованные навигация, торговое пространство, интересная вывеска формируют имидж аптек предприятия. Разрабатывая фирменный стиль аптек, «Губернские аптеки» стремились изменить годами сложившийся стереотип, что аптеки – для больных. Наши аптеки для всех, кто заботится о своем здоровье и красоте», – сказали в пресс-службе.

На открытие аптеки приглашены глава ЗАТО Зеленогорска Александр Моргунов, председатель Горсовета депутатов администрации Зеленогорска Валерий Михайлов. Также на открытии будет присутствовать генеральный директор госпредприятия «Губернские аптеки» Вадим Юдин.

Рекомендуем почитать