Главная
>
Новости
>
На Таймыре стартовал телепроект «Наша власть: дела и лица»

На Таймыре стартовал телепроект «Наша власть: дела и лица»

14 мая 2007 15:21
0

На Таймыре стартовал телевизионный проект «Наша власть: дела и лица» – в прямом эфире местного телеканала представители районной администрации в течение 45 минут отвечают на вопросы жителей и рассказывают о планах исполнительной власти. Инициаторами проекта выступили сами чиновники.

12 мая в эфире дудинского телевидения прошла первая передача из цикла. Для разговора представителей районной власти и жителей города была выбрана тема образования. На вопросы родителей, педагогов, студентов отвечали специалисты районного управления образования. Как выяснилось, наиболее актуальными вопросами для жителей Таймыра являются модернизация образовательного процесса, проведение ЕГЭ, порядок организации выпускных вечеров, летний отдых школьников в районе и за его пределами, ремонты образовательных учреждений, дефицит мест в детских садах. Подводя итоги общения с телезрителями, представители администрации отметили, что активная реализация приоритетного национального проекта «Образование» на Таймыре создает все условия, необходимые для повышения качества образовательного процесса, для решения важных вопросов, связанных с внедрением в школах муниципального района целого ряда инновационных технологий.

Как сообщает пресс-служба администрации Таймырского муниципального района, следующая программа «Наша власть: дела и лица» выйдет в эфир 2 июня. Будут обсуждаться направления жилищной политики, действующие в Красноярском крае и Таймырском муниципальном районе. На вопросы телезрителей ответят специалисты районного управления здравоохранения и социальной защиты, а также председатель районного комитета по миграционной и жилищной политике.

Рекомендуем почитать