Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае решается вопрос о создании своего правительства

В Красноярском крае решается вопрос о создании своего правительства

14 мая 2007 15:42
0

Вопрос о создании в Красноярском крае своего правительства еще не решен. Об этом журналистам 14 мая в ходе первой сессии Законодательного собрания объединенного края заявил губернатор Александр Хлопонин.

«Пока что этот вопрос является темой для дискуссии, – отметил он. – Он связан с тем, что край стал другим в плане масштаба и решаемых задач. Необходимо повышать ответственность за те программы, которые приняты к реализации в Красноярском крае, плюс нужна персонификация ответственности каждого руководителя за выполнение этих программ. В совокупности это приводит к пониманию необходимости создания структуры, подобной правительству. Все-таки Красноярский край дошел до уровня, чтобы иметь такой же статус, как у крупных субъектов – Москвы, Санкт-Петербурга, ряда республик, которые уже работают в данной системе координат».

Как подчекрнул председатель Заксобрания края Александр Усс, «при введении в крае системы правительства у губернатора появятся другие возможности и другая мера политической ответственности».

Рекомендуем почитать