Главная
>
Новости
>
На красноярском стадионе «Рассвет» начались работы по укладке суперсовременного покрытия

На красноярском стадионе «Рассвет» начались работы по укладке суперсовременного покрытия

14 мая 2007 16:08
0

На красноярском стадионе «Рассвет» начались работы по укладке суперсовременного искусственного покрытия для игры в футбол. Как сообщил 14 мая заместитель директора СДЮШОР по футболу, которой принадлежит поле, Павел Давыдов, специалисты московской фирмы приехали в Красноярск еще вчера. Качество подготовки площадки под газон их полностью устроило.

«Были отмечены совершенно незначительные погрешности и неровности в 2-3 см, но их уже устранили. Сегодня москвичи уже раскатали рулоны покрытия по периметру поля и выставили специальное оборудование для укладки газона. Скорее всего, уже 15 мая первые участки будут застелены. Очень важную роль сыграет погода – например, газон нельзя укладывать в дождь. Но при таких незначительных осадках, какие прошли в воскресенье, работы приостанавливаться надолго не будут. Система дренажа полностью поглощает влагу после небольшого дождя», – отметил Давыдов.

Напомним, искусственное футбольное покрытие было доставлено в Красноярск поездом из Москвы еще в октябре 2006 года. Его обладателем стала красноярская «СДЮШОР по футболу», которая попала в программу «Подарим детям стадион», реализуемую фондом «Национальная академия футбола».

Рекомендуем почитать