Главная
>
Новости
>
Заксобрание Красноярского края нового созыва будет не менее сильным, чем предыдущее, считает депутат Госдумы Вера Оськина

Заксобрание Красноярского края нового созыва будет не менее сильным, чем предыдущее, считает депутат Госдумы Вера Оськина

15 мая 2007 13:29
0

Законодательное собрание Красноярского края нового созыва будет не менее сильным, чем предыдущее. Такое мнение в беседе с корреспондентом REGNUM-Knews выразила депутат Госдумы РФ Вера Оськина. «Возможно, новый созыв будет даже более сильным, чем предыдущий, – считает она. – Количество депутатов увеличилось на 10 человек, а значит, появилась возможность привлечь в краевой парламент большее количество профессионалов».

Оськина подчеркнула, что «помимо 21 человека из прошлого созыва в Заксобрание пришли те, кроме того, кто-то работал депутатом законодательных органов различного уровня. Кроме того, пришло много профессионалов, знающих отраслевые проблемы, что отразится на работе профильных комитетов. Например, Михаил Васильев, возглавивший комитет по экономической политике – он работал и.о. заместителем губернатора края по экономическим вопросам, и я считаю, это очень хорошее приобретение для Законодательного собрания края. То же самое можно сказать о Владимире Абрамове – заместителе руководителя Фонда социального страхования, который не понаслышке знает проблемы ветеранов и инвалидов, Анатолии Амосове, возглавлявшем Суглан Эвенкийского АО, и многих других депутатах».

Напомним, 14 мая состоялась первая сессия Законодательного собрания Красноярского края первого созыва. В ее работе приняли участие 52 депутата. Депутаты заседали с 10.00 до 17.30 часов, за это время они рассмотрели порядка 15 вопросов – выбрали председателя краевого парламента и его заместителей, представителя Заксобрания в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, утвердили список и состав комитетов, решили ряд вопросов формирования органов Заксобрания и приняли ряд законопроектов, необходимых для дальнейшей работы. Одним из важнейших стал вопрос внесения на рассмотрение президенту РФ кандидатуры губернатора объединенного края. Депутаты поддержали кандидатуру Александра Хлопонина.

Рекомендуем почитать