Главная
>
Новости
>
Численность трудовых отрядов главы Красноярска достигнет 10 тыс. человек

Численность трудовых отрядов главы Красноярска достигнет 10 тыс. человек

15 мая 2007 16:18
0

Численность трудовых отрядов главы города в 2007 году достигнет 10 тыс. человек. Об этом в ходе «прямой линии», посвященной вопросам подростковой занятости, заявил начальник управления молодежной политики администрации Красноярска Максим Уразов.

По его словам, численность трудовых отрядов увеличивается с каждым годом. «В 2006 году в отрядах работало более 6 тысяч детей. Но ажиотаж постоянно нарастает – подростки стремятся не только заработать первые деньги, но и принять участие в престижном движении. Поэтому сейчас мы поставили цель предоставить всем желающим возможность поработать в трудовом отряде, увеличить набор до 10 тысяч детей», – сообщил Уразов.

Он отметил, что в 2007 году увеличится заработная плата членов трудовых отрядов: она составит 2 600 руб. (в 2006 году она колебалась от 1,5 до 1,8 тыс. руб.). Командиры отрядов будут получать по-прежнему 5 тыс. рублей.

Правила приема в отряды останутся неизменными – подростку должно быть от 14 до 18 лет, никаких ограничений по другим характеристикам нет. По словам Максима Уразова, даже в том случае, если ребенок имеет группу инвалидности, вопрос о его трудоустройстве будет решен положительно, работу для него определят в индивидуальном порядке.

Рекомендуем почитать