>
>
Красноярцы завоевали на первенстве России по плаванию в ластах 8 золотых медалей

15 мая 2007 18:54
1

Красноярские спортсмены завоевали на первенстве России по плаванию в ластах 8 золотых медалей. Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города, на соревнованиях, которые прошли в Перми с 9 по 13 мая, сборная края заняла в общем зачете второе место. Помимо золота красноярцам досталось 3 серебряных медали и 1 бронзовая.

Наиболее успешными стали выступления Сергея Пруса и Елены Коноваловой. Прус стал абсолютным победителем на дистанциях 50 м,100 м, 200 м, 800 м, а Кононова выиграла золотые медали на дистанциях 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м. По итогам первенства 4 красноярца вошли в состав юниорской сборной России и примут участие в первенстве Европы, которое пройдет в Польше в июне 2007 года.