Главная
>
Новости
>
В России появилась новая форма организации школьного питания

В России появилась новая форма организации школьного питания

15 мая 2007 19:51
0

В последние годы в ряде регионов России появилась новая форма организации школьного питания. Как сообщил 15 мая на региональном совещании по изучению системного подхода к организации школьного питания в СФО заместитель начальника управления санитарного надзора Роспотребнадзора Андрей Горский, это так называемое «бортовое питание» - когда еда полностью (включая горячие блюда) готовится на комбинате школьного питания, там упаковывается, охлаждается, а после разогревается в школьных столовых.

Как отметил Горский, «данная форма наиболее удобна и приемлема для образовательных учреждений, поскольку ряд школ не имеют отдельных помещений для приготовления пищи, при этом школьники получают горячее полноценное питание».

По словам Горского, «есть несколько форм устройства питания в школе. В настоящее время 54% школ сами готовят питание, 15% пользуются услугами школьных комбинатов питания и завозят полуфабрикаты,  в 9% школ столовые работают как буфетно-раздаточные».

Напомним, совещание прошло в администрации края. В нем принимали участие представители Роспотребнадзора во главе с Горским, системы образования, администраций субъектов СФО.

Рекомендуем почитать