Главная
>
Новости
>
На гранты для педагогов и детских школ искусств из бюджета края дополнительно выделят 30 млн рублей

На гранты для педагогов и детских школ искусств из бюджета края дополнительно выделят 30 млн рублей

16 мая 2007 10:41
0

30 млн. рублей будет дополнительно выделено из бюджета Красноярского края на гранты для педагогов и детских школ искусств. Как сообщают в краевом агентстве культуры, вопрос о поддержке дополнительного художественного образования давно уже обозначен многими руководителями муниципальных образований, а также депутатами Заксобрания края.

Новая грантовая программа губернатора края призвана стать важным этапом в развитии и обновлении фондов муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования. Предполагается, что новый конкурс объединит условия двух уже объявленных в области культуры грантовых конкурсов. Он будет сочетать и персональные гранты для педагогов и коллективные – для учреждений. Причем эти коллективные гранты будут выделяться не на реализацию новых проектов, а, прежде всего, на обновление музыкальных инструментов или средств художественного обучения, без которых не может состояться сам учебный процесс. Губернаторский грант позволит приобрести инструменты даже для небольшого оркестра.

Конкурс планируется провести в очень сжатые сроки для того, чтобы успеть реализовать полученные гранты к новому учебному году.

Рекомендуем почитать