Главная
>
Новости
>
Сибирские прапорщики разгромили пассажирский поезд

Сибирские прапорщики разгромили пассажирский поезд

16 мая 2007 11:51
0

Групповую драку в поезде Чита-Челябинск устроили в ночь на 16 мая около 160 военнослужащих Сибирского военного округа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Бурятии. В двух вагонах состава разбиты стекла. О числе пострадавших пока не сообщается.

Для усмирения пьяных хулиганов на станцию Улан-Удэ были стянуты наряды милиции Бурятии общей численностью 250 человек. Задержано более 20 военнослужащих, часть из которых являются выпускниками школы прапорщиков СибВО. Ведется расследование.

Отметим, 15 мая школа прапорщиков СибВО выпустила около 300 специалистов, сообщили ранее в службе информации и общественных связей СибВО. Почти 300 выпускников школы прапорщиков СибВО, из них 40 военнослужащих-женщин, в ближайшие дни продолжат воинскую службу в частях и подразделениях Сибирского военного округа на должностях инструкторов взводов, старшин рот, специалистов службы ракетно-артиллерийского вооружения, технических работников контрольно-технических пунктов в воинских частях.

Как сказал начальник школы прапорщиков полковник Сурен Романов, "328-я школа прапорщиков СибВО - одна из старейших в Вооруженных силах России. С 1972 года это уже ее 83-й выпуск специалистов для войск, а всего их более 18 тысяч человек". "Сегодня в школу прапорщиков принимаются в основном военнослужащие контрактной службы после соответствующего профессионального отбора, срок обучения в школе прапорщиков - пять с половиной месяцев", - добавили в пресс-службе СибВО.

Рекомендуем почитать