Главная
>
Новости
>
Окраины Красноярска станут через 10 лет самыми престижными районами города

Окраины Красноярска станут через 10 лет самыми престижными районами города

16 мая 2007 11:59
0

В ближайшие 10 лет, по данным журнала «Экономическое обозрение», предпочтения красноярцев изменятся в пользу окраин и пригородов – Плодово-Ягодной станции, посёлка Емельяново. «Повысится привлекательность Ветлужанки и Взлётки, – сообщил журналу «Экономическое обозрение» директор агентства недвижимости «ИЖИ-АННО» Александр Колганов. Престиж центра города из-за проблем с транспортом и инфраструктурой расти не будет.

Доктор социологических наук Валентин Немировский даёт благоприятный прогноз в отношении мкрн Северный (из-за близости к будущему деловому центру города), проспекта им. газеты «Красноярский рабочий» (вдоль которого будет идти застройка не только эконом-, но и бизнес-класса), Предмостной площади, Пашенного (как экологически приемлемых районов), Октябрьского района вообще и Николаевки в частности как самых экологически чистых. «Николаевка и Покровка через 10-20 лет будут очень дорогими районами, центрами шикарной жизни», – уверен директор Красноярского архитектурного фонда Михаил Меркулов.

Основными факторами, определяющими привлекательность того или иного района для красноярцев и приезжих, являются экология, транспортная инфраструктура, социальное окружение и перспективы развития.

Рекомендуем почитать