Главная
>
Новости
>
Путин рассчитывает на улучшение ситуации в лесном хозяйстве после введения Лесного кодекса РФ

Путин рассчитывает на улучшение ситуации в лесном хозяйстве после введения Лесного кодекса РФ

16 мая 2007 15:31
0

Президент России Владимир Путин рассчитывает на улучшение ситуации в лесном хозяйстве после введения Лесного кодекса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил накануне на встрече с главой Минприроды РФ Юрием Трутневым.

"Мы ведем работу по введению в действие нового Лесного кодекса", - сказал Трутнев, добавил, что постоянно проводятся совещания с руководителями регионов, по итогам которых учитываются их замечания. "Стараемся сделать так, чтобы изменения законодательства не сказались на их работе", - отметил он. "Все-таки принятие нового закона должно отразиться на деятельности лесного комплекса, но только в лучшую сторону", - поправил его Путин.

Трутнев также сообщил, что Минприроды активно занимается борьбой с воровством леса. "Одна из наиболее болевых точек здесь - это Читинская область", - отметил министр, добавив, что "количество сворованного леса здесь больше, чем леса, легально заготовленного". В частности, недавно были обнаружены даже две нелегальные точки перехода границы, через которые шел существенный транзит ворованного леса. Трутнев сообщил, что 19 мая вместе с министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым и представителями таможенной службы он вылетает в регион. "Будем разбираться", - пообещал он.

Рекомендуем почитать