Главная
>
Новости
>
Красноярская команда впервые завоевала «серебро» на чемпионате Европы по фитнес-аэробике

Красноярская команда впервые завоевала «серебро» на чемпионате Европы по фитнес-аэробике

16 мая 2007 15:55
0

С 10 по 12 мая в испанском городе Лорет-де-мар проходил чемпионат Европы по фитнес-аэробике среди взрослых команд. Участвовало 29 команд из Чехии, Дании, Нидерландов, Франции, Италии, Испании и других стран.

Россию представляли семь команд. В номинации «Фанк. Хип-Хоп» участвовала команда «Вираж» из Красноярска (тренер Людмила Иванова). По итогам соревнований красноярская команда пробилась в финал и стала серебряным призером чемпионата Европы, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города.

В номинации «Степ-аэробика» победу праздновала команда из Москвы. В номинации «классическая аэробика» бронзовым призером стала команда из Самары.

«Красноярская команда впервые завоевала «серебро» на взрослых соревнованиях такого крупного ранга. Важность достижения подчеркивается еще и тем, что оно завоевано в номинации «Хип-хоп», где в последнее время наблюдается особенно жесткая конкуренция», - отметила президент красноярской федерации фитнес-аэробики Елена Курамшина. Став победителями чемпионата России-2007, команда «Вираж» автоматически отобралась на чемпионат мира, который пройдет осенью в Сербии.

Рекомендуем почитать