Главная
>
Новости
>
По вине коммунальщиков в Самарской области погиб ребенок

По вине коммунальщиков в Самарской области погиб ребенок

17 мая 2007 11:37
0

Прокуратурой Красноармейского района Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 5-летнего жителя Самарской области.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, в марте 2007 года в селе Вязовый Гай произошёл прорыв трубопровода. Работу по ликвидации аварии производило общество с ограниченной ответственностью «Чапаевское», которое занимается оказанием коммунальных услуг, а также эксплуатацией объектов водо- и теплоснабжения. В число его совладельцев входит администрация сельского поселения Колывань и жилищно-коммунальное хозяйство «Альтернатива». Свою работу по ликвидации аварии работники ООО «Чапаевское» не завершили. Образовавшийся в результате аварии и последовавших восстановительных работ котлован не засыпали, воду из него не откачали. Глубина котлована составила не менее 2,5 метров. Прилегающая к нему территория не была огорожена.

В результате 12 мая 5-летний мальчик упал в котлован и утонул в нём. В совершении указанного преступления подозревается директор ООО «Чапаевское» Махамбет Бижанов и мастер Владимир Полищук.

Рекомендуем почитать