Главная
>
Новости
>
Экспертный совет Фонда Прохорова вынужден отвергать сотни заявок

Экспертный совет Фонда Прохорова вынужден отвергать сотни заявок

17 мая 2007 14:45
1

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова (Фонд культурных инициатив) вынужден отвергать сотни заявок, сообщила 17 мая на пресс-конференции председатель экспертного совета фонда Ирина Прохорова. «Основной проблемой при отборе заявок является дата их подачи. Часто они подаются в последний день, и мы вынуждены отказывать авторам ярких и конструктивных идей по причине неграмотного оформления документов. В таких случаях совет не имеет возможности отправить материалы на доработку», – пояснила она.

По словам Прохоровой, по этой и другим причинам многие заявки даже не были допущены к рассмотрению. Так, для участия в конкурсе «Научные, образовательные и художественные проекты, связанные с локальной историей края» было допущено 44 заявки, в то время как пришло на порядок больше. «Нередко заявки подаются не по темам конкурсов, – пояснила она. – Кроме того, распространенная ошибка начинающих соискателей – завышение указанных в смете сумм. Надежда, что денег дадут, но меньше, не оправдывается. Такой подход ведет к тому, что заявку сразу отвергают».

Прохорова добавила, что «несмотря на большое количество не допущенных к участию заявок, по их содержанию видна невероятная креативность в крае, особенно на периферии».

Рекомендуем почитать