Главная
>
Новости
>
В Туве проходит инаугурация нового главы республики

В Туве проходит инаугурация нового главы республики

18 мая 2007 16:07
0

В Туве 18 мая проходит инаугурация нового главы республики Шолбана Кара-оола. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, торжественная церемония пройдет в Тувинском народном музыкальном драматическом театре.

До этого на центральной площади Кызыла будут организованы народные гуляния. На церемонию вступления в должность Кара-оола прибыли глава МЧС России Сергей Шойгу, член ЦИК Майя Гришина, глава федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов, члены Совета федерации, руководители коммерческих структур, главы субъектов федерации, среди которых и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и его заместитель Сергей Сокол, федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых, делегации Хакасии и Монголии. Хакасскую делегацию возглавил председатель правительства Алексей Лебедь, в ее составе также председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев.

В пресс-службе отметили, что на этот день у премьера Тувы запланировано несколько рабочих встреч, в ходе которых с главами регионов будет подписан ряд соглашений, однако их содержание прокомментировать не смогли.

Рекомендуем почитать