Главная
>
Новости
>
Масштабную реконструкцию ул. Игарская в Красноярске завершат к осени

Масштабную реконструкцию ул. Игарская в Красноярске завершат к осени

18 мая 2007 16:23
0

Дорожные работы по реконструкции ул. Игарская в Красноярске будут завершены к сентябрю. Об этом 18 мая в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника департамента градостроительства администрации Красноярска Александр Остапчук. По его словам, работы на ул. Игарская проводятся как один из этапов планомерной работы по масштабной реконструкции дорожной сети Красноярска.

На данный момент уже завершен первый этап реконструкции, начавшийся еще в 2005 году. С того времени на ремонт дорожного полотна, расширение и благоустройство улиц ушло более 900 млн. рублей.

Второй этап реконструкции начнется 23 мая, когда для ремонта будет перекрыт мост через Качу на ул. Сурикова. Завершить эти работы планируется к 15 июля, в этот день будет открыт мост и запущено движение по кольцу на ул. Игарская. Третий этап реконструкции завершится в сентябре, когда в эксплуатацию будет введена ул. Игарская.

Напомним, там планируется построить двухуровневую шестиполосную трассу. В октябре-ноябре новая трасса будет благоустроена. В текущем году на реконструкцию будет потрачено более 1,1 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать