Главная
>
Новости
>
По всему Красноярску ведутся круглосуточные работы по расширению проезжих частей

По всему Красноярску ведутся круглосуточные работы по расширению проезжих частей

18 мая 2007 19:29
0

В Красноярске сразу на нескольких улицах проводится расширение проезжих частей. Так городские власти планируют решить проблему дорожных заторов, которая с каждым годом становится все актуальнее. Об этом на пресс-конференции 18 мая сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Михаил Малыхин.

По его словам, «сразу в нескольких местах ведется почти круглосуточный ремонт и реконструкция дорог. В некоторых случаях это доставляет неудобства автовладельцам и жителям ближайших домов, но необходимо понимать, что все это делается на благо города».

Малыхин рассказал, что в настоящее время завершены работы по строительству нерегулируемого правого поворота с ул. Маерчака на пр. Свободный. «Это позволит разгрузить перекресток ул. Маерчака и проспекта Свободный, где практически постоянно скапливается большой поток машин», – пояснил он.

На ул. Бограда ведутся работы по расширению проезжей части. Кроме того, там будет построен нерегулируемый выезд на ул. Робеспьера и ул. Декабристов, что также поспособствует разгрузке дороги.  

Городские власти надеются, что эти меры позволят избавить Красноярск от автомобильных пробок. «В последнее время пробки появляются в нашем городе не только в «часы пик», но и в обеденное время, поэтому принимаемые меры просто необходимы», – подчеркнул Малыхин.

Рекомендуем почитать