Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся летний этап конкурса «Стартуют все»

В Красноярске открылся летний этап конкурса «Стартуют все»

20 мая 2007 14:16
0

В Красноярске 20 мая на острове Татышев прошло открытие летнего этапа оздоровительного конкурса «Стартуют все». На острове собралось около 10 тысяч любителей спорта, среди которых и чиновники городской администрации.


Наталья Штурм и Петр Пимашков


Выступление творческих коллективов

Спортивный праздник, приуроченный к открытию этапа, начался с выступлений творческих коллективов. Так, перед собравшимися выступила популярная певица Наталья Штурм, она вместе с главой Красноярска Петром Пимашковым исполнила песню «Школьный роман».


Перед стартом

После этого Пимашков поздравил всех собравшихся с праздником и, по традиции, наградил людей, внесших значительный вклад в развитие массового спорта города – семью Веретневых и участников марафона, приуроченного к объединению Красноярского края. «Все больше и больше красноярцев принимают участие в спортивных мероприятиях – уже даже не обязательна рекламная кампания, люди идут с желанием», – подчеркнул глава города.


Старт

В этот день горожане имели возможность поучаствовать сразу в нескольких массовых стартах – отдельные трассы были организованы для детей и людей с ограниченными физическими возможностями, для VIP-заезда и несколько трасс для забегов жителей районов Красноярска.


Глава Красноярска Петр Пимашков

В этот же день на острове Татышев начала работу фитнес-конвенция. Открывая ее, глава города отметил, что «фитнес – это одно из самых массовых оздоровительных мероприятий города». Отметим, фитнес-конвенция в Красноярске прошла в 2004.


Старт

Кроме городских акций, в рамках спортивного праздника состоялся забег на дистанции спортивного ориентирования всероссийской акции «Российский азимут - 2007», проводимой в поддержку города-кандидата на проведение Олимпийских игр Сочи.


Гребля


Награждение


Награждение

Рекомендуем почитать