Главная
>
Новости
>
Суд приступает к рассмотрению очередного иска Госрезерва к «КрасЭйру» о взыскании 74,9 млн. рублей за топливо

Суд приступает к рассмотрению очередного иска Госрезерва к «КрасЭйру» о взыскании 74,9 млн. рублей за топливо

21 мая 2007 11:11
0

Красноярский Арбитражный суд приступает к очередному разбирательству по иску Госрезерва к ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии». Сибирское территориальное управление Российского агентства по государственным резервам в лице филиала «Красноярский территориальный отдел» требует взыскания 74,9 млн. руб. с красноярского авиаперевозчика.

Из искового заявления следует, что между сторонами был заключен договор от 1 июля 2003 года о погашении задолженности по заимствованному в 1996 году из государственного резерва топливу в срок до 5 лет. На 1 июля 2005 года ответчик имел долг по оплате процентов по займу в размере 74,9 млн. руб. Рассмотрение спора неоднократно откладывалось по ходатайству ответчика, который пытался решить вопрос о рассрочке платежей в Правительстве РФ.

Как отмечают в пресс-службе арбитражного суда, госрезерв подал целую череду аналогичных исков, касающихся неоплаченного топлива для авиаперевозчика.

Последнее подобное разбирательство завершилось в апреле 2007 года. Тогда суд обязал «КрасЭйр» выплатить 7,3 млн. рублей.

Рекомендуем почитать