Главная
>
Новости
>
Красноярский милиционер пытался убить студента из-за места на парковке

Красноярский милиционер пытался убить студента из-за места на парковке

21 мая 2007 17:44
8

Прокуратура Советского района Красноярского расследует уголовное дело, возбужденное в отношении красноярского милиционера по ст. «Покушение на убийство». Как сообщила 21 мая корреспонденту REGNUM-Knews старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко, трагедия произошла 19 мая около двух часов ночи в районе дома № 1 по ул. Новгородская в Зеленой Роще.

Сотрудник ГИБДД Советского района, старший лейтенант милиции в процессе ссоры из-за места парковки личных автомобилей, выстрелил из газового пистолета в 25-летнего студента Сибирского отделения Российской Академии образования. После этого милиционер переехал молодого человека колесами автомобиля.

В результате студенту причинены телесные повреждения в виде ранения трахеи и переломов ног. В тяжелом состоянии пострадавший госпитализирован в одну из больниц города.

В тот же день прокуратурой Советского района Красноярска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.З ст. 30 ч, 1 ст. 105 «Покушение на убийство». Уголовное дело расследует прокуратура Советского района.

Рекомендуем почитать