Главная
>
Новости
>
Все розничные рынки Красноярского края могут закрыться в июне

Все розничные рынки Красноярского края могут закрыться в июне

22 мая 2007 18:52
0

Все розничные рынки Красноярского края прекратят свою работу 11 июня 2007 года, если на ближайшей сессии Законодательного собрания края не будет принят закон «Об организации розничных рынков». Такое заявление сделал в краевом парламенте на заседании комитета по экономической политике и собственности начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка краевого департамента планирования и экономического развития Дмитрий Лукашевский.

Он пояснил, что в связи с постановлением правительства РФ от 10 марта 2007 года выдачей юридическим лицам разрешений на право организации розничного рынка должны заниматься органы местного самоуправления муниципального района или городского округа. «Закон вступил в силу 11 апреля, а до 11 июня их владельцы рынков должны зарегистрировать и поставить на налоговый учет управляющие компании, которые имеют право организации рынка. За это оставшееся время краевое законодательство должно быть приведено в соответствие с федеральным, и муниципальные органы самоуправления должны проверить предпринимателей и выдать им соответствующие документы», – сообщил Лукашевский.

Проект закона «Об организации розничных рынков» внесен на рассмотрение депутатов губернатором края в качестве срочного. Поэтому депутаты, несмотря на многочисленные замечания к проекту со стороны экспертно-правового управления Законодательного собрания, приняли решение внести законопроект на рассмотрение очередного заседания сессии Законодательного Собрания в первом чтении.

Поправки предполагается рассмотреть в перерыве, а затем принять закон во втором чтении.

Рекомендуем почитать