Главная
>
Новости
>
За срывы статистических исследований краевая прокуратура возбудила в 2006 году 133 административных дела

За срывы статистических исследований краевая прокуратура возбудила в 2006 году 133 административных дела

22 мая 2007 19:38
0

За 2006 год прокуратура Красноярского края возбудила 133 административных дела на основе данных, предоставленных статистиками. Как сообщили 22 мая в Красноярскстате, это связано с мероприятиями Федеральной службы госстатистики по Красноярскому краю, которая совместно с прокуратурой ужесточила меры к должностным лицам, нарушающим порядок предоставления статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений.

Отчитывающиеся организации возмещают органам статистики ущерб, возникший в связи с необходимостью исправления итогов сводной отчетности при предоставлении искаженных данных, или нарушении сроков предоставления отчетности.

Помимо штрафа, в качестве крайней меры к таким руководителям применятся привод главы компании на заседание комиссии  под конвоем милиционеров.

Отметим, за первый квартал 2007 года возбуждено уже четыре аналогичных дела об административных правонарушениях. В частности, подготовлены документы на генерального директора страховой компании «Кров».

Рекомендуем почитать