Главная
>
Новости
>
Центральное РОВД Красноярска попросило жителей жаловаться на недобросовестных милиционеров

Центральное РОВД Красноярска попросило жителей жаловаться на недобросовестных милиционеров

23 мая 2007 13:51
0

Руководство РОВД Центрального района Красноярска с помощью граждан проконтролирует работу своих сотрудников. С 21 по 30 мая пройдет акция по выявлению фактов сокрытия преступлений, недобросовестного отношения сотрудников милиции к выполнению служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе районного отделения.

В пресс-службе РОВД напомнили, что любой человек, в отношении которого совершено противозаконное действие, может обратиться как в дежурную часть, так и к любому милиционеру на улице или в другом месте, даже если он не на службе, и сообщить обстоятельства происшествия, на что тот обязан связаться с дежурной частью и информировать об устно принятом заявлении. В противном случае гражданин вправе оформить заявление на имя начальника районного управления о невыполнении служебных обязанностей милиционером. О том, что заявление принято, свидетельствует талон уведомления, который выдается на руки гражданину при приеме заявления.

Пожаловаться на милиционера пострадавший может и в том случае, если сотрудник ОВД, находясь на улице, не принял заявления в устной форме, а сказал прийти в дежурную часть районного отделения и там сделать письменное заявление: таким образом теряется время.

Жалобы можно написать в дежурной части, сообщить по телефону доверия 27-18-58 или обратиться лично к начальнику РОВД или его заместителям с 13.00 до 18.00 часов, а в выходные дни – к ответственному от руководства в круглосуточном режиме. Такая система работает по всей территории России.

Акция призвана  еще раз напомнить гражданам об их законных возможностях, прокомментировали в пресс-службе районного отделения.

Рекомендуем почитать