Главная
>
Новости
>
На «Березовской ГРЭС» снижается число профессиональных заболеваний

На «Березовской ГРЭС» снижается число профессиональных заболеваний

23 мая 2007 19:31
0

В филиале «Березовская ГРЭС» подведены итоги ежегодного медицинского осмотра работников предприятия. Обследование на предмет профессиональной пригодности прошли 928 человек. В ходе медосмотра медицинскими специалистами выявлено снижение уровня профессиональных патологических отклонений среди работников станции.

Березовская ГРЭС ежегодно заключает договоры с Красноярской краевой клинической больницей, в этом году на станции вели приём эндокринолог, кардиолог, сурдолог и профпатолог. Визит красноярских врачей обусловлен отсутствием специалистов такой квалификации в  Шарыпово.

Профпатолог и сурдолог (специалисты по профессиональным заболеваниям и отклонениям слуха) проверили работников станции, составляющих так называемую «группу риска». По итогам осмотра было принято решение о профессиональной пригодности или более глубоком медицинском обследовании. В нынешнем году с подозрением на профессиональные заболевания четырем энергетикам выдано направление пройти расширенный медосмотр. Специалисты отмечают, что эта цифра ниже, чем в предыдущие годы.

Для профилактики и снижения роста заболеваемости работников филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «ОГК-4», на станции действует Лаборатория психофизиологического обеспечения, а также оздоровительный комплекс «Жемчужина», где организованы специальные группы здоровья.

Отметим, что 2007 год в ОАО «Четвертая генерирующая компания» объявлен годом охраны труда и техники безопасности. Цель проведения акции – повышение уровня производственной безопасности, дальнейшее внедрение и усовершенствование, повышение безопасности профессиональной деятельности и сохранение здоровья сотрудников. Для координации данной работы в ОАО «ОГК-4» создан комитет по охране труда, который возглавил генеральный директор компании Андрей Киташев.

Рекомендуем почитать