Главная
>
Новости
>
«Роснефть» не определилась с ценовой политикой в Красноярском крае

«Роснефть» не определилась с ценовой политикой в Красноярском крае

24 мая 2007 12:38
0

При определении цены на нефтепродукты в Красноярском крае «Роснефть», скорее всего, будет основываться на состоянии рынка. Об этом сообщил глава компании Сергей Богданчиков на встрече с журналистами 24 мая. По его словам, «рыночные системы ценообразования являются превалирующими, тем более, что «Роснефть» не является монополистом на рынке края и значительный объем топлива будет поставляться с других заводов».

Он отметил, что компания будет смотреть и на цены в соседних регионах. «Думаю, что совместно с администрацией мы будем вырабатывать политику, в основе которой будет рынок. Однако сверхприбылей мы не планируем. С другой стороны, развитие края значит, что у людей будет больше денег, и вчерашняя цена не будет казаться высокой», – отметил Богданчиков. Он заявил, что компания планирует развивать на территории Красноярского края розничные торговые сети. «Нам крайне необходима розница на территории края, мы будем формировать здесь специальное подразделение, которое на начальном этапе займется франчайзингом».

Он отметил, что компания обратилась в администрацию Красноярского края с предложением о аренде части торговой сети «Красноярскнефтепродукта». «В ближайшие месяцы этот вопрос будет рассмотрен. Мы намерены заниматься розницей очень серьезно», – добавил Богданчиков.

Рекомендуем почитать