Главная
>
Новости
>
В день «последних звонков» в центральном парке Красноярска не будут продавать алкоголь

В день «последних звонков» в центральном парке Красноярска не будут продавать алкоголь

24 мая 2007 17:43
0

В день проведения «последних звонков» милиция Красноярска будет работать в особом режиме 25 мая последние звонки прозвенят для 7700 одиннадцатиклассников и 9000 девятиклассников школ Красноярска, сообщила руководитель городского управления образованием Нина Жилинская на встрече с журналистами.

По ее словам, праздничные мероприятия, линейки и дискотеки пройдут в 136 школах во второй половине дня. Все службы города, ответственные за сохранение порядка, будут переведены на особый режим несения службы. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, в Красноярске охранять порядок будут 373 сотрудника милиции. Сотрудники ГИБДД усилят контроль за безопасностью дорожного движения вблизи школ, обеспечат сопровождение транспорта с выпускниками по экскурсионным маршрутам. В Центральном парке Красноярска и других местах массового пребывания выпускников реализация пива и спиртных напитков будет приостановлена.

Жилинская также рассказала, что семь школ решили организовать в этот день выезды на смотровые площадки в Дивногорске, однако из-за плохой погоды ради безопасности детей им рекомендовано изменить планы празднования.

Рекомендуем почитать