Главная
>
Новости
>
Заполярный филиал «Норникеля» отправит на бесплатную учебу в вузы Москвы и Санкт-Петербурга 25 выпускников

Заполярный филиал «Норникеля» отправит на бесплатную учебу в вузы Москвы и Санкт-Петербурга 25 выпускников

28 мая 2007 13:47
0

Заполярный филиал «Норильского никеля» вновь участвует в формировании целевых групп для обучения профильным специальностям в вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту REGNUM-Knews рассказал заместитель начальника управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала компании Расул Эльканов.

По его словам, Заполярный филиал сотрудничает с Санкт-Петербургским горным институтом им. Плеханова и Московским институтом стали и сплава. По результатам различных олимпиад и конкурсов в школах отбираются ученики, которые получают возможность бесплатного обучения в этих вузах. В текущем году в Санкт-Петербург от «Норникеля» поедут учиться 15 человек, в Москву отправятся еще 10 бывших школьников.

Расул Эльканов отметил, что еще во время обучения молодые люди получают возможность проходить производственную практику на предприятиях «Норильского никеля». «Мы направляем ребят на обучение в вузах по специальностям, которые востребованы в нашей компании. Сначала они проходят у нас производственную практику, а после окончания вуза они гарантировано получают рабочее место на нашем предприятии», – пояснил он. Эльканов добавил, что в компании проводится активная профориентационная работа. В частности, в течение всего года специалисты «Норильского никеля» проводят беседы со школьниками, убеждая их поступить в вузы по тем специальностям, которые востребованы в компании. Это позволяет готовить собственных специалистов, которые по окончании учебы будут приняты на работу на предприятия «Норильского никеля».

Рекомендуем почитать