Главная
>
Новости
>
День защиты детей в Красноярске отметят карнавалом и шахматным турниром

День защиты детей в Красноярске отметят карнавалом и шахматным турниром

28 мая 2007 19:46
0

1-2 июня в Красноярске пройдет общегородской праздник«Твой город детства», посвященный Международному Дню защиты детей и Дню города. Как сообщили в главном управлении образования администрации Красноярска, в программе праздника – карнавал, фестиваль «Мир игровых технологий» и уникальный шахматный турнир с участием 5 тысяч детей и взрослых.

Карнавальное шествие детских коллективов (в основном, дошкольников и младших школьников и их родителей) «Город детства» состоится 1 июня в Центральном парке. Там же пройдет гала-концерт фестиваля детского творчества и фестиваль «Мир игровых технологий». Он организован в виде Игровой деревни – большого количества разнообразных игровых площадок, где предполагаются демонстрации, выставки, конкурсы, мастерские, спортивные игры.

2 июня в парке пройдет шахматный турнир «Chess Records-2007», претендующий на занесение в мировую книгу рекордов Гиннеса.

Кроме того, 1 июня в городском ДК «Кировский» состоится пятый бал выпускников дошкольных образовательных учреждений, посвященный Международному Дню защиты детей и Дню города Красноярска.

Рекомендуем почитать