Главная
>
Новости
>
Уполномоченный по правам человека: Одна из главных проблем Красноярска – нарушение норм градостроительства

Уполномоченный по правам человека: Одна из главных проблем Красноярска – нарушение норм градостроительства

29 мая 2007 10:33
0

Одной из главных проблем Красноярска является нарушение норм градостроительства. Как сообщил Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Иннокентий Жмаков, «в 2006 году поступило большое количество жалоб и обращений от жителей краевого центра по вопросам строительства многоэтажек во дворах домов. Граждан не информируют в установленном порядке о предстоящем строительстве в их дворах и микрорайонах, соответственно, не учитывают их мнение».

За последние два года в адрес уполномоченного поступило около 50 коллективных жалоб от горожан по подобным вопросам. «Как правило, в них указывается на ущемление прав жителей уже существующих домов на жизненное пространство, естественное освещение в квартирах; люди жалуются на снос объектов дворового благоустройства, детских и хоккейных площадок, вырубку зеленых насаждений», – отметил Жмаков.

Кроме того, по Красноярску в аппарат уполномоченного постоянно поступают коллективные жалобы от обманутых дольщиков. «Такого количества жалоб нет в других территориях края», – подчеркнул он.

Рекомендуем почитать