Главная
>
Новости
>
Фармацевты и провизоры «Губернских аптек» регулярно подтверждают и повышают квалификацию

Фармацевты и провизоры «Губернских аптек» регулярно подтверждают и повышают квалификацию

29 мая 2007 12:19
0

Госпредприятие «Губернские аптеки» организовало очередные курсы по повышению квалификации фармацевтов и провизоров аптечной сети предприятия. Обучение проводится специалистами Сибирского государственного медицинского университета Томска – ведущего медицинского вуза Сибири. Об этом корреспонденту REGNUM-KNEWS рассказала начальник отдела кадров предприятия Лариса Чуракова.

В конце апреля бесплатное обучение на курсах прошли 86 фармацевтов, работающих в аптеках предприятия. Из них 30% – фармацевты из аптек Красноярска, остальные 70% – это специалисты из районных и сельских аптек госпредприятия «Губернские аптеки». «На курсах провизоры получали знания о новых фармацевтических препаратах, о способах их применения, их совместимости с другими лекарственными средствами. Также участники курсов обучались мерчендайзингу, общению с покупателями, совершенствовали свои знания в области фармхимии и фармтехнологий. Такие знания особенно необходимы «работникам первого стола», то есть тем, кто работает непосредственно с людьми», – сказала Лариса Чуракова.

Она добавила, что 27 июня будут организованы курсы повышения квалификации для провизоров. На этих курсах бесплатно будет обучаться около 50 сотрудников «Губернских аптек». Курсы «Губернских аптек» по повышению квалификации пользуются популярностью у фармацевтов и провизоров других фарморганизаций Красноярска и края. «Курсы повышения квалификации – это лишь часть кадровой политики и программы, которая действует на предприятии «Губернские аптеки». Также ежегодно предприятие обучает около 30 специалистов заочно на фармацевтическом факультете Сибирского государственного медицинского университета в Томске, определенное количество человек из числа фармацевтов и провизоров предприятия поступает в интернатуру СибГМУ. Регулярное подтверждение и повышение квалификации – это обязательное условие для наших сотрудников. Все это делается для того, чтобы, независимо от того, где работает фармацевт, в городской аптеке или на периферии, он мог оказывать квалифицированную помощь людям», – сказала Лариса Чуракова.

Рекомендуем почитать