Главная
>
Новости
>
Финал отборочного этапа Кубка Красноярска по мультиспорту пройдет 2 июня

Финал отборочного этапа Кубка Красноярска по мультиспорту пройдет 2 июня

29 мая 2007 18:57
0

2 июня в Красноярске на площади у БКЗ пройдет заключительный отборочный этап Кубка города по мультиспорту. Для мужчин это станет последним отборочным этапом на летний финал Кубка «Сибирский медведь». Среди женщин пройдет единственный отборочный этап перед финалом «Королевы мультиспорта».

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-Knews председатель краевой федерации мультиспорта Сергей Веневцев, дата проведения отборочного этапа не будет перенесена даже в случае неблагоприятных погодных условий. «Я думаю, что похолодание не сможет нам помешать. Зимой мы соревновались на Бузиме и в тридцатиградусные морозы. Тем более, что гонки не будут проходить в режиме нон-стоп – участники смогут отдыхать перед каждой дисциплиной. Переносить отборочный этап больше некуда: потом будет день города, а после него до финала останется только одна неделя. Поэтому 2 июня – дата окончательная», – пояснил Веневцев.

К участию в Кубке допускаются женщины и мужчины – жители Красноярска в возрасте старше 18 лет.

Соревнования проводятся в четырех категориях:

категория «Элита»: мужчины – спортсмены, имеющие опыт участия в мультиспортивных гонках или в прошлом спортсмены в одном из заявленных видов;

категория «VIP»: мужчины – депутаты Законодательного собрания Красноярского края и Красноярского городского Совета, муниципальные и государственные служащие в должности начальников отделов и выше, представители СМИ Красноярска;

категория «Бизнес»: мужчины – руководители и заместители руководителей коммерческих фирм;

категория «Леди»: женщины – руководители и заместители руководителей коммерческих фирм, муниципальные и государственные служащие, представители СМИ, спортсмены и др.

В отборочном этапе участникам будут предложены «стрит-бол», «городки», стрельба, ориентирование, маунтинбайк и секретные дисциплины. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут допущены к участию в финале.

Финалы летнего этапа Кубка по мультиспорту «Сибирский медведь» и Кубка среди женщин «Королева мультиспорта» пройдут 23 июня. Место проведения будет объявлено дополнительно, но, по предварительной информации, финал состоится на острове Татышев.

Рекомендуем почитать