Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина: Правительство РФ должно профинансировать реализацию переданных регионам полномочий

Раиса Кармазина: Правительство РФ должно профинансировать реализацию переданных регионам полномочий

29 мая 2007 19:24
0

Краевая администрация и депутаты Госдумы от края намерены требовать от Правительства РФ финансирования реализации полномочий, переданных на региональный уровень с 2008 года. Как сообщила 29 мая журналистам депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина, «это полномочия в областях образования, здравоохранения, культурного наследия и охраны животного мира. Пока в бюджете 2008 года средств на их реализацию не предусмотрено».

«Нужно требовать от федерации повышения ассигнований на переданные в 2007 году полномочия по лесохозяйственным объектам и лесопользованию. Мы считаем, что методика их расчета некорректна, она не полностью учитывает площадь имеющихся в крае лесов, береговых линий», – заявила депутат.

По мнению Кармазиной, «федерация предусмотрела недостаточно средств на повышение заработной платы сотрудникам милиции общественной безопасности края». «При формировании бюджета не учитывались наши коэффициенты, расчет повышения зарплаты происходил исходя из среднего коэффициента по России», – считает она.

Рекомендуем почитать