Главная
>
Новости
>
Красноярский металлургический техникум готов обеспечить Богучанскую ГЭС кадрами

Красноярский металлургический техникум готов обеспечить Богучанскую ГЭС кадрами

29 мая 2007 19:29
0

Ресурсы Красноярского индустриального металлургического техникума для подготовки кадров по востребованным в регионе специальностям обсудили участники выездного совещания, которое прошло под руководством заместителя губернатора края Виталия Боброва 29 мая.

По словам представителей техникума, в настоящее время учебное заведение готовит востребованных на территории Красноярского края специалистов металлургического профиля. В частности, по данным службы занятости, предоставленным техникуму, ежегодно на строительство Богучанской ГЭС потребуется 228 специалистов на литейное производство, 299 – на анодное, 150 электриков, 583 электролизника и около 1200 человек на ремонтно-сервисные работы. «Всех этих специалистов мы можем подготовить в нашем техникуме», – отметили представители учебного заведения.

На совещании было отмечено, что выпускники техникума имеют высокую закрепляемость на металлургическом производстве. «Две трети наших выпускников рано или поздно приходят работать по своей специальности и остаются там надолго», – пояснили в техникуме.

Рекомендуем почитать