Главная
>
Новости
>
Предприятия Красноярского края смогут бесплатно получать информацию о государственных и муниципальных закупках единого края

Предприятия Красноярского края смогут бесплатно получать информацию о государственных и муниципальных закупках единого края

30 мая 2007 10:14
0

Начала работать обновленная версия системы подписки на конкурсные торги Красноярского края. Любая организация, заинтересованная стать партнером государства, сможет бесплатно подписаться на рассылку информации об объявленных конкурсах и запросах котировок, выбрав интересующую категорию товаров или услуг. Ввод ключевых слов остается альтернативным способом подписки. Пройти регистрацию теперь можно только на портале по поддержке малого предпринимательства Красноярского края www.smb24.ru в разделе «Конкурсные торги».

Система информационного обеспечения закупок объединяет более 1000 государственных и муниципальных заказчиков. Информацию о закупках публикуют агентства краевой администрации, администрации районов и городов Красноярского края, ГУВД, департамент финансов администрации, КГУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю", Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования, управление делами администрации Красноярского края и многие другие.

С начала запуска системы было опубликовано 13285 конкурсных закупок, из них 8212 государственных и 5073 муниципальных. Благодаря созданной подписке субъекты малого и среднего бизнеса смогут отслеживать проводимые закупки, своевременно оформлять документы, а значит, и способствовать сбыту своих товаров и услуг за счет выполнения государственного заказа.

Напомним, что с 14 марта 2006 года в Красноярском крае в соответствии с Федеральным законом № 94-ФЗ от 21.07.2005 запущена система информационного обеспечения государственных и муниципальных закупок. Созданная площадка позволяет государственным и муниципальным заказчикам размещать в интернете информацию на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Рекомендуем почитать