Главная
>
Новости
>
Молодые семьи Красноярского края боятся заводить детей

Молодые семьи Красноярского края боятся заводить детей

31 мая 2007 14:59
7

Молодые семьи Красноярского края отказываются заводить детей из-за «неуверенности в завтрашнем дне». Об этом 31 мая на пресс-конференции рассказала руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики по Красноярскому краю Татьяна Давыденко.

По ее словам, проведенные на территории края исследования показали, что в последние годы  отношение молодых пар к рождению детей несколько изменилось. В первую очередь, другими стали причины, из-за которых молодежь отказывается обзаводиться детьми. «Если раньше первой причиной отказа от рождения ребенка назывались финансовые трудности, а второй – отсутствие жилья, то сейчас основная причина нежелания заводить детей – неуверенность в завтрашнем дне. Молодые люди говорят, что у них нет будущего», – пояснила Татьяна Давыденко.

Она добавила, что, по данным исследования, мужчина, находясь в браке, желает иметь большее количество детей, чем женщина. «Если женщины чаще предпочитают завести одного ребенка, то у мужчин речь идет о двух или даже трех детях», – сказала Давыденко.

Рекомендуем почитать