Главная
>
Новости
>
В Канске будут судить банду кредитных мошенников

В Канске будут судить банду кредитных мошенников

31 мая 2007 18:23
0

В суд передано уголовное дело преступной группы жителей Канска, занимавшейся мошенничеством в сфере кредитования. Как сообщила пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, оперативниками УБОП установлено, что в конце января 2006 года пятеро человек – двое мужчин и три женщины объединились в группу для хищения денежных средств, выдаваемых банками населению в виде потребительских кредитов на покупку бытовой техники.

Для этого мошенники привлекали фиктивных заемщиков из числа малоимущих, злоупотребляющих спиртными напитками и не имеющих постоянного места жительства лиц. Злоумышленники вводили граждан в заблуждение, поясняя, что взносы по кредиту платить не нужно, так как он застрахован и выплату будет производить страховая организация.

Всего данной преступной группой с февраля по июнь 2006 года совершено 89 преступлений на территории Канска и Канского района. По всем эпизодам их преступной деятельности возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время дело направлено в суд.

Рекомендуем почитать