Главная
>
Новости
>
В Красноярск прибывают последние участники юношеского турнира по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

В Красноярск прибывают последние участники юношеского турнира по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

1 июня 2007 15:33
0

В Красноярск прибыли практически все участники Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Как сообщили в пресс-службе главного управления физической культуры и спорта администрации Красноярска, 1 июня за день до начала самих соревнований решаются последние организационные работы: взвешивания, работают мандатных комиссий. Также 1 июня будет составлен и регламент соревнований.

Последние участники и гости соревнований прибудут в краевой центр утром 2 июня. По словам пресс-службы, это будет сборная команда республики Чечня, молодежная сборная России и делегация почетных гостей, в которую войдут руководитель Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, исполнительный директор европейского бюро FILA Георгий Брюсов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев.

После их приезда в 14 часов состоится торжественная церемония открытия турнира. Перед собравшимися выступят представители различных видов спорта и циркового искусства: гимнасты, силовые жонглеры и другие. Специально для соревнований в международном деловом выставочном центре «Сибирь», где будут проходить схватки, смонтированы трибуны для зрителей на 500 посадочных мест. Общая вместимость зала составит 1000 человек.

Напомним, III Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева пройдет в Красноярске 2 и 3 июня. В нем  примут участие более 250 борцов из регионов России и республик ближнего зарубежья.

Рекомендуем почитать