Главная
>
Новости
>
Убийца красноярского таксиста приговорен к 24 годам колонии строго режима

Убийца красноярского таксиста приговорен к 24 годам колонии строго режима

1 июня 2007 15:49
0

В Красноярске убийца таксиста приговорен к 24 годам колонии строго режима. Как сообщили в краевом суде, 31 мая на заседании суда присяжных 21-летний ранее судимый Андрей Концевой, который в феврале 2006 года убил и ограбил таксиста-частника, был признан виновным в совершенном преступлении.

15 февраля 2006 года преступник в Красноярске сел в такси и попросил отвести его на улицу Партизана Железняка. По дороге Концевой принял решение угнать машину и, угрожая водителю ножом, пересадил его на заднее сидение, связав шарфом. Через несколько часов преступник встретился со знакомым Ильей Денисовым, с которым вместе отбывал наказание за предыдущее преступление. Тот предложил отъехать в безлюдное место, бросить машину со связанным хозяином, а самим скрыться. Реализовать свой план правонарушителям не удалось – водитель не справился с управлением и застрял в снегу.

После этого преступники, забрав у таксиста деньги, сотовый телефон, золотую цепочку и куртку, нанесли ему несколько ударов ножом, от которых мужчина скончался. Через несколько дней обоих преступников задержали в пригороде Красноярска.

Подельник убийцы также предстал перед судом и был приговорен к полутора годам лишения свободы. Ранее Андрей Концевой был судим по совокупности нескольких особо тяжких преступлений: кража, грабеж, изнасилование.

Рекомендуем почитать