Главная
>
Новости
>
В США предотвращен крупный теракт

В США предотвращен крупный теракт

4 июня 2007 13:42
0

Экстремисты планировали взорвать международный аэропорт имени Кеннеди в Нью-Йорке, сообщает ИА REGNUM. По делу о подготовке к теракту проходят четыре человека. Один уже арестован в США. Еще двое задержаны на острове Тринидад в Карибском море. Четвертый подозреваемый объявлен в розыск.

По данным следствия, с января этого года эти люди вступили в сеть исламских экстремистов "Джамаат муслимин" и готовили взрывы в зданиях, топливных цистернах и трубопроводах для авиатоплива в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди.

ФБР вышло на арестованного Рассела Дифрейтаса благодаря информатору, которому бывший работник аэропорта рассказал о своем намерении произвести психологическое воздействие на американцев. По заявлению федерального прокурора США, если бы заговор был реализован, он бы привел к немыслимому количеству жертв и разрушений. Чтобы успокоить американскую общественность представители ФБР и правоохранительных органов США сделали заявление. В нем говорится, что подготовка теракта раскрыта и угрозы для общества нет.

Рекомендуем почитать