Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков пожелал Хлопонину «крепко держать руль большого корабля» (фото)

Петр Пимашков пожелал Хлопонину «крепко держать руль большого корабля» (фото)

4 июня 2007 15:58
17

Представители общественности, государственной власти и религиозные деятели поздравили Александра Хлопонина с избранием на должность губернатора Красноярского края. Поздравляя нового губернатора, глава Красноярска Петр Пимашков заметил, что «все познается в сравнении». «Благодаря вашей инициативе многие проблемы в городе и крае были решены, и, на мой взгляд, успешно», - сказал мэр. Он пожелал Хлопонину «крепко держать руль большого корабля, который имеет честь называться Красноярским краем».


Петр Пимашков в центре


Александр Хлопонин, Александр Усс, Анатолий Квашнин, Петр Пимашков, кадеты

Как отметил 4 июня на инаугурации архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, «всякая власть от Бога, ибо безвластие может привести к попранию всех без исключения ценностей». «Александр Хлопонин не первый год находится у власти. Тяжела шапка Мономаха, но наш губернатор с честью выдержит эту ношу. В этом уверен наш Президент и все мы. Оттого Вас и любят, что Вы просты в общении, сведущи в делах и свое благополучие выше общественного не ставите», – добавил Антоний, обращаясь к губернатору.


Александр Хлопонин, Александр Усс, Анатолий Квашнин, архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний


Александр Хлопонин, архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний

В ответном слове губернатор поблагодарил всех за поздравления. «От имени всех жителей края мне выдан высокий кредит доверия. Я убежден, что все задачи, поставленные нами, мне по силам», – заявил Хлопонин и пообещал оправдать оказанное ему высокое доверие. В завершение церемонии инаугурации прозвучал гимн Красноярского края в исполнении детского вокального ансамбля.

Напомним, кандидатура Александра Хлопонина на должность губернатора Красноярского края была предложена президентом Российской Федерации. После принесения присяги Хлопонин официально считается вступившим в должность губернатора.

Рекомендуем почитать