Главная
>
Новости
>
Красноярских водителей, нарушающих правила дорожного движения в центре города, пока не штрафуют

Красноярских водителей, нарушающих правила дорожного движения в центре города, пока не штрафуют

4 июня 2007 17:27
0

Красноярских водителей, нарушающих правила дорожного движения в центре города, на участках, где схема движения была недавно изменена, пока не штрафуют. Как сообщил 4 июня корреспонденту ИА REGNUM-Knews и.о. заместителя начальника ОГИБДД по Красноярску Андрей Кокин, автолюбителям дано время для того, чтобы привыкнуть к новшествам.

«В связи с изменениями схемы движения в центре города, в последние дни граждане довольно часто оказываются в роли нарушителей – не выполняют требований дорожных знаков, выезжают на встречную полосу движения и создают заторовые ситуации. Учитывая то, что водители должны привыкнуть к новой схеме, на всех участках, где произошли изменения, установлены соответствующие знаки и постоянно дежурят инспекторы. Они предотвращают нарушения и подробно объясняют гражданам, каким образом теперь организовано движение», – рассказал Кокин.

«Пока что никого не штрафуют, если не произошло никаких последствий. Но уже через неделю за каждое нарушение инспектора начнут спрашивать по всей строгости закона», – рассказал Кокин.

Особое внимание водителей ГИБДД обращает на новую схему движения по ул. Вейнбаума – при движении со стороны Коммунального моста левый поворот на центральные улицы запрещен. Также стоит обратить внимание на изменение схемы проезда на ул. Перенсона: если раньше автомобили, двигающиеся со стороны театра оперы и балета могли проезжать по ней от ул. Ленина до пр. Мира, то теперь на этом участке встречное одностороннее движение.

Рекомендуем почитать