Главная
>
Новости
>
Хакасская республиканская больница нарушила правила проведения конкурса

Хакасская республиканская больница нарушила правила проведения конкурса

4 июня 2007 19:16
0

Хакасская республиканская больница признана виновной в нарушении правил проведения конкурса. Как сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы, 24 мая хакасское управление постановило, что государственное учреждение здравоохранения «Хакасская республиканская больница им. Г.Я. Ремишевской» нарушило ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ООО ПКФ «Алгоритм».

Учреждение здравоохранения провела конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту фасада здания терапевтического корпуса. В соответствии с федеральным законодательством, победитель конкурса выявляется в соответствии с критерями, указанными в конкурсной документации.

Заказчик установил четыре критерия оценки заявок: срок выполнения работ, полное соответствие проектно-сметной документации, цена контракта, срок предоставления гарантий качества. Также законодательство гласит, что в случае, если несколько фирм предложат одинаковые условия, выигрывает тот, кто подал заявку раньше. Однако при проведении конкурса это условие не было выполнено. Таким образом, антимонопольное управление установило, что конкурсная комиссия заказчика нарушила порядок отбора участников конкурса, неправомерно определив его победителя, и предписало пересмотреть результаты отбора победителя.

Рекомендуем почитать