Главная
>
Новости
>
Переселение жителей Крайнего Севера по краевой программе продлится минимум до 2010 года

Переселение жителей Крайнего Севера по краевой программе продлится минимум до 2010 года

5 июня 2007 13:49
0

Краевая программа переселения жителей Крайнего Севера не будет приостановлена. Об этом 5 июня сообщил заместитель губернатора Николай Глушков на совещании по реализации краевой целевой программы «Север на Юг». По его словам, в настоящее время в очереди на получение субсидий на покупку жилья при переезде «на материк» стоит около 11 тыс. жителей Красноярского края. Но из них только 5 тыс. человек получат субсидии из федерального бюджета, остальные участвуют в краевой программе.

«Шесть тысяч человек, которые стоят в очереди на получение сертификатов по краевой программе переселения, надеются на то, что получат эту поддержку. Мы считаем, что наша краевая программа более гибкая, нежели федеральная. В 2006 году жители районов Крайнего Севера получили около 500 сертификатов на субсидии, и большинство из них уже реализовано. Это говорит о том, что со своей задачей мы справляемся. Механизм программы отлажен, система работает, есть проверенные и заинтересованные подрядчики, выполняются необходимые юридические требования. Поэтому принято решение, что программа будет работать, как минимум до 2010 года», – заявил Глушков.

В ходе совещания представителям администраций северных районов края были вручены очередные 11 сертификатов на получение субсидии.

Рекомендуем почитать