Главная
>
Новости
>
На Дне города в Красноярске пройдет несколько спортивных мероприятий проекта «Будь здоров!»

На Дне города в Красноярске пройдет несколько спортивных мероприятий проекта «Будь здоров!»

5 июня 2007 14:02
1

В рамках празднования Дня города в Красноярске пройдет несколько спортивных мероприятий проекта «Будь здоров!». Спортивные мероприятия, посвященные 379-летию Красноярска, начнутся 7 июня с матчевой встречи по регби на Центральном стадионе в рамках Кубка Европейских наций «Сборная Красноярска – сборная графств Англии».

По информации пресс-службы главного управления по физической культуре и спорту администрации города, 8 июня на стадионе «Рассвет» пройдет Кубок главы города по футболу, в котором примут участие лучшие юношеские команды Красноярска. Одновременно на стадионе состоится торжественное открытие поля с искусственным покрытием. В рамках открытия поля состоится товарищеская встреча по футболу между сборной администрации и сборной средств массовой информации.

9 июня пройдет легкоатлетический пробег «Красноярская часовня» по маршруту «Триумфальная арка – Часовня». К участию в пробеге допускаются любители бега всех возрастов, представляющие различные коллективы физкультуры или занимающиеся самостоятельно. Призовой фонд соревнований составляет 100 тыс. рублей.

Отметим, что абсолютных чемпионов легкоатлетического пробега будет награждать лично глава города Петр Пимашков в рамках официальной церемонии открытия торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня города. В полдень на острове Отдыха пройдет Кубок Сибири по автозвуку. А после обеда на площади перед БКЗ состоится общегородская фитнес-конвенция с участием ведущих мастеров России.

10 июня во дворе дома-усадьбы Абалаковых на ул. Ленина, 74 состоится спортивно-развлекательное шоу по скалолазанию, посвященное 100-летию со дня рождения Евгения Абалакова. В рамках шоу состоится открытие нового в Красноярске скалодрома. В этот же день на набережной Енисея начнет работу спорт-шоу «Звезды экстрима», в рамках которого пройдут соревнования по велофристайлу, мото-шоу и городской турнир по силовому экстриму. Здесь же пройдет презентация клубов, центров, ассоциаций оздоровительной направленности и здорового питания.

Рекомендуем почитать