Главная
>
Новости
>
Вечером в Красноярске разразится сильная гроза

Вечером в Красноярске разразится сильная гроза

5 июня 2007 16:15
11

Вечером 5 июня синоптики пообещали красноярцам грозу. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель начальника городского гидрометеоцентра Сергей Кобайкин, сегодня вечером в Красноярск придет атмосферный фронт, погода резко ухудшится. Ожидается сильный дождь, гроза.

Ночью в городе температура воздуха упадет до 6-8 градусов выше нулевой отметки. 6 июня днем красноярцев ожидает 15-17 градусов тепла, без осадков, ночью – дожди. В дальнейшем дневная температура будет постепенно увеличиваться, и достигнет 20-22 градусов тепла к 9 июня.

В агентстве по ГО, ЧС И ПБ администрации Красноярского края предупредили, что в ночь на 6 июня по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с, по южным районам – местами до 25м/с, сильные дожди, грозы, возможен град.

Возможны обрывы линий связи и электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, нарушение в работе транспорта, локальные перегрузки дренажных систем, срыв кровли со зданий и сооружений, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций. Данная информация доведена до администраций городов и районов края для принятия превентивных мер по предупреждению возникновения ЧС и оповещения населения.

Рекомендуем почитать