Главная
>
Новости
>
В Назарово пройдет фестиваль «Земли чулымской доброе наследство»

В Назарово пройдет фестиваль «Земли чулымской доброе наследство»

5 июня 2007 18:59
0

В Красноярском крае готовится фестиваль координационного Совета муниципальных органов культуры западных городов и районов края «Земли чулымской доброе наследство». Он откроется 10 июня в Назарово. Об этом сообщает отдел массовых коммуникаций агентства культуры администрации Красноярского края.

В театрализованном шествии и праздничном гала-концерте примут участие 20 творческих коллективов, представляющие 13 территорий края.  Гостями  города в эти дни станут народный женский вокальный ансамбль «Радуга», ансамбли бального танца «Элегия» и «Грация» из Ачинского района, народный хор русской песни «Россияне» (Бирилюсский район), вокальное трио «Реченька» (Большеулуйский район), ансамбль народной песни «Веселуха» (Козульский  район), танцевальные группы «Тип-топ» и «Звездочки» из Боготола, творческие коллективы из Назарова и многие другие.

Мероприятия фестиваля «Земли чулымской доброе наследство» совпали в этом году с Днем города Назарово, который также имеет насыщенную праздничную программу. В центре города будет организована импровизированная творческая площадка «Аллея мастеров», а возле музейно-выставочного центра откроется выставка творческих работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, учащихся и преподавателей детской художественной школы, студий и кружков общеобразовательных школ. В программе вечернего блока: романсы и эстрадные песни, музыкальные произведения в исполнении муниципального духового оркестра и выступления творческих коллективов – гостей праздника.

Рекомендуем почитать