Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае остановлен выпуск одеколонов, туалетной воды и дезодорантов

В Красноярском крае остановлен выпуск одеколонов, туалетной воды и дезодорантов

5 июня 2007 20:03
0

В Красноярском крае производство основных химических веществ за год увеличилось на 17,5%. Такие данные публикует Красноярскстат, сравнивая итоги промышленной деятельности в крае за первый квартал 2007 года с аналогичным периодом 2006 года. Доля химического производства в структуре обрабатывающих производств края в январе-апреле составила 1,6 %. Индекс производства за этот период снизился  на 20,3%. Снижение произошло в производстве мыла, моющих, чистящих и полирующих средств, красок и лаков и прочих химических продуктов.

С начала года в Красноярском крае полностью приостановлено производство одеколонов, туалетной воды и дезодорирующих средств. Специалисты связывают это с тем, что с 1 июля 2006 года в России в силу вступил новый закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», после чего Роспотребнадзор существенно ужесточил требования к производителям парфюмерии.

В январе-апреле текущего года в крае произведено: более 6 тыс. т. пластмасс и синтетических смол, более 12 тыс. т. синтетического каучука, 960 т. лакокрасочных материалов. Кроме того, произведено более 80 тыс. видеокассет и 69 тыс. аудио-кассет. Химико-фармацевтической продукции и лекарственных средств произведено на сумму 783,4 млн. руб.

По состоянию на 1 апреля 2007 года, на территории региона в организациях, занятых химическим производством, трудится около  6 тыс. человек. Это меньше соответствующего периода 2006 года на 4,9 %. Среднемесячная начисленная заработная плата в расчете на одного работника составляет 10 467,6 руб., это больше, чем в 2006 году на 9,6%, и меньше, чем в обрабатывающих производствах края, на 37,5%.

Рекомендуем почитать