Главная
>
Новости
>
Казаки Большого круга попросили Путина поскорее решить все их проблемы

Казаки Большого круга попросили Путина поскорее решить все их проблемы

6 июня 2007 19:33
0

В Красноярск вернулась делегация Енисейского войскового казачьего общества, которая побывала в Москве на III Большом казачьем кругу. Как сообщил возглавлявший делегацию атаман Павел Платов, всего в Москву съехалось более полутора тысяч казаков со всей России. Форум был торжественно открыт в храме Христа Спасителя 1 июня. Председатель совета атаманов Геннадий Трошев зачитал казакам приветственное обращение президента Владимира Путина, в котором глава государства отметил неоспоримый вклад казачества в становление российской государственности и выразил уверенность в необходимости возрождения традиций.

По мнению Платова, в своем обращении президент в очередной раз подчеркнул, что казачество должно занять в современном обществе особую роль. «Сам факт того, что большой круг впервые в новейшей истории прошел в столице, да еще и в самом ее сердце – в храме Христа Спасителя, – говорит о том, что роль казачества с каждым годом усиливается. Подтверждением тому стали и слова президента. Однако и проблем остается немало: не решены вопросы с государственным финансированием развития казачества, с правовыми нормами. Но мы знаем, что президент готов нас поддерживать, и поэтому круг направил ему поручение – поскорее решить существующие проблемы казачества», – рассказал Платов.

III Большой казачий круг продлился с 1 по 3 июня. Принято решение, что в следующий раз столь представительное собрание пройдет в 2010 году.

Рекомендуем почитать