Главная
>
Новости
>
Сибирские аграрии обсуждают в Красноярске вопросы научного обеспечения АПК региона

Сибирские аграрии обсуждают в Красноярске вопросы научного обеспечения АПК региона

6 июня 2007 19:35
0

6 июня в Красноярске открылась научная сессия общего собрания Сибирского отделения Россельхозакадемии по проблемам научного обеспечения агропромышленного комплекса региона.

Организаторами мероприятия выступили члены президиума Россельхозакадемии, администрация Красноярского края, координационный совет межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по сельскохозяйственной политике и продовольствию Сибири и другие организации. На собрании присутствуют академики и члены-корреспонденты Россельхозакадемии, руководители институтов и ведущие ученые-аграрии Сибири.

По уставу Россельхозакадемии подобные совещания проходят два раза в год. В 2007 году принимать выездное совещание выпало Красноярску, где находятся два профильных института, агроуниверситет и работают производители сельхозтехники. «Это мероприятие позволит показать связь между наукой и производством. Каждая из сфер сможет сделать для себя определенные выводы и решить поставленные ранее задачи», – сказал присутствующий на совещании и.о. руководителя департамента сельского хозяйства и продовольственной политики администрации Красноярского края Сиратчдин Сайфулин.

Научная сессия общего собрания Сибирского отделения Россельхозакадемии продлится в Красноярске 7 июня.

Рекомендуем почитать